В прайсах
Где искать:
  • В прайсах
  • В объявлениях

Вернуться   FreeMarket - Форум > Общество > Экономика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2016, 16:27   #71
leshiy-gr
Moderator

Вес репутации: 40493815
leshiy-gr отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Заработать сейчас майнингом - возможно ли? ВОЗМОЖНО!

Так дело ведь не только в цене валюты. Важно соотношение между сложностью, ценой и необходимой мощностью для их майнинга.

От сложности зависит, какие вычислительные мощности нужны, чтоб достичь результата.

Скажем, биток - да, дорогая валюта. Но его сложность сейчас такова, что майнить его на компе (на проце или видеокарте) бессмысленно. Или нужно иметь огромный парк этих самых компов. Но все равно, потраченное электричество будет стоить дороже.

Вывод - его имеет смысл майнить только на асиках. А там - свои проблемы и свои расклады. Мощные асики - дорого стоят, и могут майнить только один алгоритм, например, только биток (или - только какую-то другую валюту, есть например скриптовые асики).
В случае если сложность битка сильно вырастет или стоимость сильно упадет - его майнинг потеряет смысл, так как не будут отбиваться даже расходы на электричество.

А комп - более универсален, может считать то чего нужно.
Вот сейчас например мне один из моих компов (далеко не самый мощный, и со скромной по нынешним временам видяшкой) приносит чуть больше 0,5$ в сутки. Это как бы немного, особенно если отнять стоимость потраченного им за сутки электричества (точно замерить нечем, но БП там 400вт и вроде как пашет не на полную...). В общем, приблизительно получается около 3-3,5грн в сутки чистыми (с учетом комиссии за вывод). А было и намного больше (правда, иногда падает и намного ниже - тогда я его попросту вырубаю). Таких компов у меня дома 3шт, два других чуть слабее - приносят чуть меньше, но и потребляют электричества меньше. Но и покупались они не для майнинга, все используются по основному назначению
А вот доставшийся когда-то скриптовый асик - пока так и не окупил себя - скриптовые валюты упали в цене, да еще и сложность выросла, срок окупаемости вырос до 3+лет непрерывной работы а за это время сложность еще может вырасти неоднократно, одна надежда - может на каких форках повезет быстро "подняться"
leshiy-gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 21:49   #72
staiki
Infinity

Вес репутации: 9290717
staiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond repute

Цитата: Сообщение от leshiy-gr Посмотреть сообщение
В случае если сложность битка сильно вырастет или стоимость сильно упадет - его майнинг потеряет смысл, так как не будут отбиваться даже расходы на электричество.
Всё верно. Потому и ждём что ближе к осени или осенью биткоин поднимится и в разы. Есть такие прогнозы от знающих людей.
Вывод - его имеет смысл майнить только на асиках. А там - свои проблемы и свои расклады. Мощные асики - дорого стоят, и могут майнить только один алгоритм, например, только биток (или - только какую-то другую валюту, есть например скриптовые асики).
Добавить нечего - всё в точку
В общем, приблизительно получается около 3-3,5грн в сутки чистыми
У меня скриптовые столько зарабатывали - выкладывал где-то фото раньше. Сейчас у меня такие:
( Нажмите, чтобы отобразить/скрыть )

Зарабатывают в день 160 грн. Розетку пока не считаю - есть возможность с экономить Планирую отбить покупку за 6-7 мес. Если биток подорожает или возрастёт награда - то может и раньше войду в прибыль. Как-то так..

[Только для зарегистрированых. ]
staiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 08:19   #73
staiki
Infinity

staiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond repute

leshiy-gr, - если есть желание могу отдать свои скриптовые два асика. Мне они в дар попали и я хочу чтобы они в дар попали в ровные руки. Майнят литки и доги. С двух штук получалось в районе 100 грн в месяц. Так что если есть желание - отпишитесь в личку обговорим как лучше сработать

Старый 12.08.2016, 11:52   #74
staiki
Infinity

А лучше перезвонить. Думаю телефон не трудно найти на моём сайте в подписи.

Ответ

Метки
bitcoin, dogecoin, litecoin, биткойн, заработок, майнинг