В прайсах
Где искать:
  • В прайсах
  • В объявлениях

Вернуться   FreeMarket - Форум > Интернет и сети > Антивирусы и безопасность

Результаты опроса: Ваш "любимый" антивирус?
Kaspersky AV 16 17.78%
DrWeb 9 10.00%
Eset NOD32 27 30.00%
Norton AV 3 3.33%
McAfee VirusScan 0 0%
Другие программы 25 27.78%
Не пользуюсь! 3 3.33%
Аvast! 7 7.78%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 21:34   #201
Salp
Исследователь

Вес репутации: 7567673
Salp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким антивирусом Вы пользуетесь?

Цитата: Сообщение от agercen Посмотреть сообщение
Антивир почти не виден и не слышен!... Не тяжеловес! Обновляется ежедневно и легко!
Да, это его самые основные достоинства. Первое место по скорости сканирования, почти 0% загрузки системы, ничего лишнего. Правда, с сигнатурным обнаружением у него беда просто последнее время.

Переводы Библии, расшифровка некоторых сокращений:
СП - синодальный, СоП - современный, ПАМ - архимандрита Макария, НМ - нового мира(сейчас использую "по умолчанию" за его точность)
Salp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:20   #202
serega4321
абитуриент

Вес репутации: 120
serega4321 has much to be proud ofserega4321 has much to be proud ofserega4321 has much to be proud ofserega4321 has much to be proud ofserega4321 has much to be proud ofserega4321 has much to be proud ofserega4321 has much to be proud ofserega4321 has much to be proud ofserega4321 has much to be proud of

Avira AntiVir Personal
Старый 10.12.2010, 08:31   #203
Salp
Исследователь

Salp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond reputeSalp has a reputation beyond repute

Двое из проголосовавших в опросе не пользуются антивирусами. Это kycuk и Striker.

kycuk нет уже с нами...
Striker все еще пишет... Может, Вы уже поставили антивирус, если да, то какой?

Переводы Библии, расшифровка некоторых сокращений:
СП - синодальный, СоП - современный, ПАМ - архимандрита Макария, НМ - нового мира(сейчас использую "по умолчанию" за его точность)
Старый 15.12.2010, 22:36   #204
Sоколенко
новичок

Вес репутации: 117
Sоколенко has much to be proud ofSоколенко has much to be proud ofSоколенко has much to be proud ofSоколенко has much to be proud ofSоколенко has much to be proud ofSоколенко has much to be proud ofSоколенко has much to be proud ofSоколенко has much to be proud of

Eset NOD32
Sоколенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:07   #205
Striker
Ровный пассанчик

Вес репутации: 2128453
Striker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond repute

Цитата: Сообщение от Salp Посмотреть сообщение
Двое из проголосовавших в опросе не пользуются антивирусами. Это kycuk и Striker.

kycuk нет уже с нами...
Striker все еще пишет... Может, Вы уже поставили антивирус, если да, то какой?
Ничего я себе не ставил. Вспомнил про эту тему, потому что как раз щас знакомая деффачка спросила как я без антивиря обхожусь. Думал что ранее накатал ответ в этой теме, но не нашел. Вообщем вот:

1) Я юзаю windows 7 x64. Самая последняя ОС от майкрософт. Сама стабильная, самая защищенная + ко всему прочему 64-битная. 64-битной вирусни мало, а 32-битная пашет только та что умеет юзать програму совместимости с 64-битной ОС.
2) В инете шарюсь с помощью оперы - самый защищенный инет браузер. Документированных дыр почти нет! ИЕ - вообще не юзаю.
3) Не шарюсь по порнухе и прочим подозрительным сайтам.
4) Обновляю ОС. (вин 7) Раз в месяц майкрософт выпускает обновления, заплатки, которые режут извесные дыры, увеличивают производительность, устраняют баги.
5) Не принимаю файлы от незнакомых людей.
6) Не разрешаю никому пользоватся моими компами. А никто собсно и не просит поюзать.
7) Автозапуск отключен. Так что подхватить вирусню с флешки - нет шансов. Ну развеш-то я сам в ручную ее запущу))
8) Время от времени проверяю чтоб программный фаерволл был включен.
9) Я вишу за роутером. Как дома, так и на работе. Мои компы не видны "из вне".
10) Не устнавливаю всякие подозрительные программы с тупыми названиями типо "antivirus 2008" и т.д.)))
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:22   #206
Salp
Исследователь

Striker, в общем, разумно по всем пунктам. У меня стратегия аналогичная, только Windows не 64 битная и антивирус я все же, установил, хотя, он очень редко(раз 1-2 мес.) срабатывает. Хотя бы на чужих флешках вирусы косить антивирус и Usb disk security поставить было бы не лишним.
П.С. Firefox с noScript тоже отлично справляются.
Старый 31.01.2011, 15:37   #207
Умничка
GOLD VIP

Вес репутации: 7200232
Умничка has a reputation beyond reputeУмничка has a reputation beyond reputeУмничка has a reputation beyond reputeУмничка has a reputation beyond reputeУмничка has a reputation beyond reputeУмничка has a reputation beyond reputeУмничка has a reputation beyond reputeУмничка has a reputation beyond reputeУмничка has a reputation beyond reputeУмничка has a reputation beyond reputeУмничка has a reputation beyond repute

Цитата: Сообщение от Striker Посмотреть сообщение
Ничего я себе не ставил. Вспомнил про эту тему, потому что как раз щас знакомая деффачка спросила как я без антивиря обхожусь. Думал что ранее накатал ответ в этой теме, но не нашел. Вообщем вот:

1) Я юзаю windows 7 x64. Самая последняя ОС от майкрософт. Сама стабильная, самая защищенная + ко всему прочему 64-битная. 64-битной вирусни мало, а 32-битная пашет только та что умеет юзать програму совместимости с 64-битной ОС.
2) В инете шарюсь с помощью оперы - самый защищенный инет браузер. Документированных дыр почти нет! ИЕ - вообще не юзаю.
3) Не шарюсь по порнухе и прочим подозрительным сайтам.
4) Обновляю ОС. (вин 7) Раз в месяц майкрософт выпускает обновления, заплатки, которые режут извесные дыры, увеличивают производительность, устраняют баги.
5) Не принимаю файлы от незнакомых людей.
6) Не разрешаю никому пользоватся моими компами. А никто собсно и не просит поюзать.
7) Автозапуск отключен. Так что подхватить вирусню с флешки - нет шансов. Ну развеш-то я сам в ручную ее запущу))
8) Время от времени проверяю чтоб программный фаерволл был включен.
9) Я вишу за роутером. Как дома, так и на работе. Мои компы не видны "из вне".
10) Не устнавливаю всякие подозрительные программы с тупыми названиями типо "antivirus 2008" и т.д.)))
Вот это дааа. Просто десять заповедей опытного пользователя ))
Наивно, но спрошу, а почему Вы не пользуетесь анитивирусом плюс ко всем вышеперечисленному (на всякий случай), это принципиально или антивирус как-то осложняет жизнь?
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:54   #208
Striker
Ровный пассанчик

Вес репутации: 2128453
Striker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond reputeStriker has a reputation beyond repute

1) Антивирус в какой-то степени притормажимает работу компа. А я люблю когда все чоткенько летает, без фризов.
2) Когда-то давно сталкивался с проблемой какая-то игра и драйвер на моменте установки стопорились. Порешалось отключением антивиря. Да и потом вообще во время установки тяжелого ПО рекомендуется отключать антивирусы.
3) Я, как и большинство тех кто висит на этом форуме, никакое ПО не покупаю. Все ломанное ставлю. Антивири зачастую палят кряки как HackTool. (удаляют, отправляют в карантин, просто предупреждают, в зависимости от настроек)
4) Считаю антивирус ненужным видом софта. Так же как и тараканы - не нужный вид. Майкрософту надо полностью слизать МакОсь (чем они собсно постепенно и занимаются) чтобы винда была почти не уязвима к вирусне - тогда будет вообще все ок. Хотя под МакОсь есть к примеру сюмантек антивирь, но не понятно зачем он ей.
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (31.01.2011)
Старый 11.02.2011, 23:21   #209
Rush
школьник

Вес репутации: 108
Rush has much to be proud ofRush has much to be proud ofRush has much to be proud ofRush has much to be proud ofRush has much to be proud ofRush has much to be proud ofRush has much to be proud ofRush has much to be proud of

Smart security
Rush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 23:55   #210
Flash Crash
школьник

Вес репутации: 244
Flash Crash has a reputation beyond reputeFlash Crash has a reputation beyond reputeFlash Crash has a reputation beyond reputeFlash Crash has a reputation beyond reputeFlash Crash has a reputation beyond reputeFlash Crash has a reputation beyond reputeFlash Crash has a reputation beyond reputeFlash Crash has a reputation beyond reputeFlash Crash has a reputation beyond reputeFlash Crash has a reputation beyond reputeFlash Crash has a reputation beyond repute

Думаю, это мнение изменится, когда на ПК появятся документы, потерять которые будет действительно жалко.
А любые рассказы об ОС, неуязвимой для вирусов, это просто не серьезно.
Так не может быть даже в теории.

Цитата: Сообщение от Striker Посмотреть сообщение
Считаю антивирус ненужным видом софта. Так же как и тараканы - не нужный вид. Майкрософту надо полностью слизать МакОсь (чем они собсно постепенно и занимаются) чтобы винда была почти не уязвима к вирусне - тогда будет вообще все ок. Хотя под МакОсь есть к примеру сюмантек антивирь, но не понятно зачем он ей.
Flash Crash вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
leshiy-gr (12.02.2011), Salp (12.02.2011)
Ответ