В прайсах
Где искать:
  • В прайсах
  • В объявлениях

Вернуться   FreeMarket - Форум > Компьютерная техника > Новости

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 21:59   #1
Лютер
школьник

Вес репутации: 122
Лютер has much to be proud ofЛютер has much to be proud ofЛютер has much to be proud ofЛютер has much to be proud ofЛютер has much to be proud ofЛютер has much to be proud ofЛютер has much to be proud ofЛютер has much to be proud ofЛютер has much to be proud of
Exclamation 2012 - очередной апокалиптический обман

Фильм "2012" хотя и поражает новейшими спецэффектами, однако удивляет отсутствием элементарного знания Библии в Голливуде. Сам Голливуд (с англ. holy – "святая", wood – "роща") ассоциируется с древним языческим обычаем приносить идоложертвенное в так называемых "святых" рощах. Не наполнены ли голливудские материалы языческими верованиями и идеями, которые противоречат Священному Писанию? Анализируя весь поток информации, который дет с Голливуда, убеждаемся, что это действительно так. Не является исключением и фильм "2012", анализ которого с точки зрения Священного Писания полностью подтверждает эту мысль.

Во-первых, в Священном Писании написано, что всемирного потопа на Земле больше не будет: "И сказал Бог Ною и сынам его с ним: вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас, и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными; поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле. И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле." (Бытие 9:8-17).

Во-вторых, Земля в конце будет уничтожена не водою, а огнем: "Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят." (2 Петра 3:5-10).

И, самое главное, – о дате второго пришествия Иисуса Христа, что и станет концом этого мира, людям не открыто. В Евангелии от Матфея 24:36 написано: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один." Из Священного Писания нам известны признаки, которые будут предшествовать этому событию, а не день и час. Пройдет не так уж и много времени, и все мы станем свидетелями того, что теория конца в 2012 году, как и все предыдущие попытки установления даты конца света, еще раз подтвердит истинность слов Господа и бессмысленность человеческих попыток браться за то, что не входит в их компетенцию. Ведь согласно Священного Писания не дата пришествия должна интересовать людей, а личное приготовление к встрече Господа.
Лютер вне форума  
Старый 21.12.2009, 22:03   #2
w1nchester
студент

Вес репутации: 119
w1nchester has much to be proud ofw1nchester has much to be proud ofw1nchester has much to be proud ofw1nchester has much to be proud ofw1nchester has much to be proud ofw1nchester has much to be proud ofw1nchester has much to be proud ofw1nchester has much to be proud ofw1nchester has much to be proud of
По умолчанию Ответ: 2012 - очередной апокалиптический обман

насчет самого фильма- Г... а не фильм! ИМХО)
"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели - злые волки" © Мурзилка 1983г.
w1nchester вне форума  
Старый 21.12.2009, 22:14   #3
bear cub
Брумбамбумбер

Вес репутации: 19334217
bear cub has a reputation beyond reputebear cub has a reputation beyond reputebear cub has a reputation beyond reputebear cub has a reputation beyond reputebear cub has a reputation beyond reputebear cub has a reputation beyond reputebear cub has a reputation beyond reputebear cub has a reputation beyond reputebear cub has a reputation beyond reputebear cub has a reputation beyond reputebear cub has a reputation beyond repute

Цитата: Сообщение от w1nchester Посмотреть сообщение
насчет самого фильма- Г... а не фильм! ИМХО)
Ну, Г... а не фильм..не то словосочетание...очередной высоко бюджетный голливудский патриотический кал.
Старый 21.12.2009, 23:45   #4
Maksymko
Infinity

Вес репутации: 692876
Maksymko has a reputation beyond reputeMaksymko has a reputation beyond reputeMaksymko has a reputation beyond reputeMaksymko has a reputation beyond reputeMaksymko has a reputation beyond reputeMaksymko has a reputation beyond reputeMaksymko has a reputation beyond reputeMaksymko has a reputation beyond reputeMaksymko has a reputation beyond reputeMaksymko has a reputation beyond reputeMaksymko has a reputation beyond repute

Лютер, Выражайте свою мысль
Старый 06.01.2010, 08:25   #5
Takigut
Infinity

Вес репутации: 48539210
Takigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond repute

Цитата: Сообщение от Maksymko Посмотреть сообщение
Лютер, Выражайте свою мысль
А он и выразил в конце. Вот она:
Цитата:
Ведь согласно Священного Писания не дата пришествия должна интересовать людей, а личное приготовление к встрече Господа
Но я думаю, что людей интересует не столько дата, сколько процесс. То есть -как это будет происходить? Фильм я не смотрел и судя по отзывам -правильно сделал. Единственное, что могу сказать - Суд для каждого наступит в его время т.е. человек сам определяет время, место, и способ. А для всего человечества это некий период времени в течение которого каждый получит то, что заслужил. Т.е. каждому будет предоставлена возможность прикоснуться к Истине и принять последнее решение. Суть проста: -"Кто не с нами-тот против нас".
Takigut вне форума  
Старый 06.01.2010, 12:33   #6
Wolshebniza
аспирант

Вес репутации: 2984
Wolshebniza has a reputation beyond reputeWolshebniza has a reputation beyond reputeWolshebniza has a reputation beyond reputeWolshebniza has a reputation beyond reputeWolshebniza has a reputation beyond reputeWolshebniza has a reputation beyond reputeWolshebniza has a reputation beyond reputeWolshebniza has a reputation beyond reputeWolshebniza has a reputation beyond reputeWolshebniza has a reputation beyond reputeWolshebniza has a reputation beyond repute

Я не думаю, что всю ерунду, которую снимает Голливуд нужно воспринемать серьёзно. Будь она о конце света, нашествии инопланетян или восстании живых мертвецов. Ещё один фильм со специфектами вот и всё. К реальности это не имеет никакого отношения и уж тем более к библии.
Старый 06.01.2010, 12:41   #7
staiki
Infinity

Вес репутации: 9290717
staiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond reputestaiki has a reputation beyond repute

Цитата: Сообщение от Takigut Посмотреть сообщение
Суд для каждого наступит в его время т.е. человек сам определяет время, место, и способ. А для всего человечества это некий период времени в течение которого каждый получит то, что заслужил. Т.е. каждому будет предоставлена возможность прикоснуться к Истине и принять последнее решение.
-Согласен со всеми словами!Отметил в репу!

[Только для зарегистрированых. ]
staiki вне форума  
Старый 10.01.2010, 11:43   #8
Takigut
Infinity

Takigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond reputeTakigut has a reputation beyond repute

[QUOTE=Лютер;91137]
Цитата:
И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
Появление Вифлиемской Звезды(в третий раз) и ознаменует начало Суда. Но дело в том, что Судья уже был на Земле и процесс начался и идёт полным ходом.

Цитата:
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят." (2 Петра 3:5-10).
Конец Земли, как небесного тела и не может быть другим, т.к. для того чтобы вернуть первоначальный водород(праматерию) в исходное состояние нужны огромные температуры и давление. Но это не значит, что к тому времени на Земле останутся люди.
Люди(человечество) наивно полагают, что рожают и размножаются они по произволу. Но это не так. Для того, чтобы на земле родился человек-в потустронности должен быть желающий родиться человеческий дух, но кто же захочет рождаться если видит, что Земля(как планета) умирает.
Цитата:
И, самое главное, – о дате второго пришествия Иисуса Христа,
Прежде чем приводить слова Матфея, как провидца будущего обратите внимание, на то, что он не был пророком или провозвестником, а был простым учеником и многого из того, что говорил Иисус не понимал. Можете даже прочитать окончание 16 главы От Матфея и начало 17 гл. "Преображение" и Вам станет понятно кого называл Христос Сыном Человеческим. Это невероятно, но такой ошибки, как совершил Матфей не допустил бы и школьник.
Цитата:
В Евангелии от Матфея 24:36 написано: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один."
Все признаки Суда люди могут наблюдать с 70-х годов позапрошлого столетия.
Но приближение в духовном(личностном плане) это больше всего заметно по нарастающему недоверию, страху и беспокойству. А это уже серьёзно.
Takigut вне форума  
Старый 10.01.2010, 12:05   #9
Takigut
Infinity

Цитата: Сообщение от Wolshebniza Посмотреть сообщение
Я не думаю, что всю ерунду, которую снимает Голливуд нужно воспринемать серьёзно. Будь она о конце света, нашествии инопланетян или восстании живых мертвецов. Ещё один фильм со специфектами вот и всё. К реальности это не имеет никакого отношения и уж тем более к библии.
У Истины много путей. Её зёрна рассеяны повсюду и фильмы не исключение. Главное для индивидуума не пропустить это зерно. Мусора хватает сейчас во всех сферах человеческой деятельности, но т.к. человек(любой) носит в себе искру Бога, то и воспринимает и переживает всё, что встречается на пути. Одному прочтение Библии принесёт то что он ищет, а другому Голливуд или Централпартнершип или женский роман. Какая разница?
Решение, чему следовать, принимает каждый сам.
Takigut вне форума  
Старый 17.02.2010, 21:00   #10
-HellMooN-
магистр

Вес репутации: 126
-HellMooN- has much to be proud of-HellMooN- has much to be proud of-HellMooN- has much to be proud of-HellMooN- has much to be proud of-HellMooN- has much to be proud of-HellMooN- has much to be proud of-HellMooN- has much to be proud of-HellMooN- has much to be proud of-HellMooN- has much to be proud of
По умолчанию Документалка 2012 Кто видел?

Какие впечатления? Как думаете почему имено 21 декабря 2012 гора племена Майя прекратили вести свой календарь?

-HellMooN- вне форума  
Закрытая тема